Противодействие терроризму в детском саду!

В МАДОУ  детский сад " Аленушка" п. Шеманиха регулярно проводится работа по антитеррористическому воспитанию дошкольников. Основной целью является формирование основ противодействия терроризму, выполнение правил поведения, обеспечивающих сохранность жизни и здоровья, и усвоение алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.
В рамках антитеррористического воспитания используются разнообразные формы и методы:

• Просмотр видеороликов по теме антитеррористической безопасности;
  • Создание специальных условий для проведения массовых мероприятий и ежедневных занятий с детьми;
  • Разработка наглядной информации для детей и родителей;
  • Работа на сайте ДОУ
  • Чтение художественной литературы;
  • Подбор наглядного материала;
  • Продуктивная деятельность (художественное творчество) и т.п.
Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 №1006 .pdf (скачать) (посмотреть)
ФЗ «О противодействии терроризму с изменениями на 06.06.2016 г.» от 01 марта 2006 г.№35 .pdf (скачать) (посмотреть)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРОЯВЛЕНИЙ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.pdf (скачать) (посмотреть)