ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (ВСОКО)

• Целью ВСОКО является получение актуальной, достоверной и объективной информации о состоянии системы образования ДОУ, причинах ее изменений, выявленных на основе мониторингов, оценочных мероприятий для разработки, принятия и реализации управленческих решений, а также выработки рекомендаций по совершенствованию механизмов управления образованием.

• Задачами ВСОКО являются:

• формирование единого концептуально-методологического понимания проблем качества образования в ДОУ, факторов, влияющих на повышение качества образования в ДОУ, и подходов к его измерению;

• определение критериев и показателей, позволяющих оценить качество образования в ДОУ и получить достоверную информацию о нём;

• осуществление процедур оценки качества образования в ДОУ;

• информационное, методическое и техническое сопровождение процедур оценки качества образования в ДОУ;

• анализ результатов процедур оценки качества образования в ДОУ;

• разработка рекомендаций по повышению качества образования в ДОУ на основе проведенного анализа;

• принятие управленческих решений и оценка их эффективности.

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МАДОУ детский сад «Аленушка» п.Шеманиха

18.09.2023Хочу такой сайт

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МАДОУ детский сад «Аленушка» п. Шеманиха ВСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)